Lot n° 142
: 137EUR
TACHARD (Père) - Second Voyage du Père Tachard... - Lot 142 - Tessier & Sarrou et Associés
TACHARD (Père) - Second Voyage du Père Tachard
et des Jésuites envoyez par le Roy au Royaume de Siam.
Paris Horthemels 1689 in-4 pl. veau, dos à nerf décoré. Rel. de l'époque, vignette de titre et 3 pl. dépl. HT.
(Manque 3 pl. et deux derniers feuillets de la Table).
FF 1 000/1 500