RIENZI (L.D. de) - Océanie ou cinquième... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Result : 61EUR
RIENZI (L.D. de) - Océanie ou cinquième partie du Monde. P. Firmin Didot 1836, 3 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses ornés. Rel. de l'époque, 3 cartes et très nomb. gravures. Défauts aux coiffes supérieures et petit manque dans les marges de 3 feuillets du tome 1 n'affectant pas le texte. FF 1 000/1 200