Lot n° 126
: 69EUR
RAPPORT contenant l'Exposition
du Système... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés
du Système adopté par la Commission des phares pour éclairer les Côtes de France.
Paris, Imp. Royale 1825. In-4, couvt. muette de l'époque. Grande carte dépl. des Côtes de France avec indication des positions de feux.
FF 800/1 000