Lot n° 105
: 122EUR
MANHEIMER (Emile) - Du Cap au Zambèze, notes... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés
MANHEIMER (Emile) - Du Cap au Zambèze, notes de voyage
dans l'Afrique du Sud…Sl. 1884, in-4, 1/2 chag. à coin, dos à 5 nerfs, tr. rouges, rel. de l'époque. Frontispice. Texte encadr. Carte itinéraire.
Bel exemplaire.
FF 1 000/1 200