Lot n° 94
: 229EUR
LAFOND (Capitaine G.)
- Voyages autour du... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés
LAFOND (Capitaine G.)
- Voyages autour du Monde et naufrages célèbres.
Paris, Ad. de Librairie 1831/34, 8 tomes in-4 en quatre vol. gd. in-8 1/2 bas., dos lisses décorés. Portrait-frontispice et nombreuses ill. HT. noir et couleur. Coiffes de trois volumes usagées.
FF1 000/1 200