Lot 88
Result : 686EUR

IRWING (Eyles) - Voyages à la Mer Rouge
et sur les Côtes de l'Arabie, en Egypte et dans les déserts de la Thébaide suivi d'un autre, de Venise à Bassorah par Lartigue, Alep, etc… dans les années 1780-1781.
Paris, Briand 1792, 2 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses.
Complet des 2 cartes dépliantes. Reliure de l'époque.
Bel exemplaire. (Chadenat 5485).
FF 3 000/4 000