GUIDE : BAEDEKERS (K.) - Guide Tyrol and... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Result : 91EUR
GUIDE : BAEDEKERS (K.) - Guide Tyrol and the Dolomites. Leipzig, 1927, in-12 perc. d'éd. 65 cartes, 19 plans et 11 Panoramas. Joint : de Richard « Manuel du voyageur sur les Bords du Rhin ». Paris, Maison 1851 in-12 perc. d'éd., nombr. pl. HT, la carte annoncée manque. FF 600/700