Lot n° 82
: 91EUR
GUIDE : BAEDEKERS (K.)
- Guide Tyrol and... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés
GUIDE : BAEDEKERS (K.)
- Guide Tyrol and the Dolomites.
Leipzig, 1927, in-12 perc. d'éd. 65 cartes, 19 plans et 11 Panoramas.
Joint : de Richard « Manuel du voyageur sur les Bords du Rhin ».
Paris, Maison 1851 in-12 perc. d'éd., nombr. pl. HT, la carte annoncée manque.
FF 600/700