Lot 73

DUREAU de la MALLE - Province de Constantine :
Recueil de renseignements pour l'Expédition ou l'établissement des Français dans cette partie de l'Afrique.
Paris, Gide 1737 in-8, couvt. imprimée. Complet de la carte dépl. gravée.

Joint : du Colonel Mouton « La Transportation en Afrique du 21° de ligne transporté de Décembre ».
Paris, Degorce sd, in-12, br.

FF 900/1 000