Lot n° 73
DUREAU de la MALLE - Province de Constantine... - Lot 73 - Tessier & Sarrou et Associés
DUREAU de la MALLE - Province de Constantine :
Recueil de renseignements pour l'Expédition ou l'établissement des Français dans cette partie de l'Afrique.
Paris, Gide 1737 in-8, couvt. imprimée. Complet de la carte dépl. gravée.
Joint : du Colonel Mouton « La Transportation en Afrique du 21° de ligne transporté de Décembre ».
Paris, Degorce sd, in-12, br.
FF 900/1 000