Lot 72
Result : 274EUR

DURAND-VIEL (Vice-Amiral)
- Les Campagnes navales de Mohammed Ali et d'Ibrahim.
Paris, Imp. Nat. 1935, 2 volumes in-4 perc. d'édition ornée d'armoiries, dos lisses. 2 portraits-frontispices de Fouad 1° et de Farouk, 170 figures HT et deux grandes cartes dépliantes.
Coiffes sup. usées.

FF 2 000/3 000