Lot n° 71
: 274EUR
DUMONT D'URVILLE - Voyage pittoresque autour... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés
DUMONT D'URVILLE - Voyage pittoresque autour du Monde.
(Résumé général des voyages de découverte).
Paris, Firmin 1843, 2 vol. gd. in-8 1/2 bas., dos lisses ornés, 2 portraits-frontispices, 2 cartes dépl. et nombr. grv. HT.
Quelques rousseurs.
FF 1 000/1 200