DELAMBRE - Astronomie théorique et pratique. Paris,... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 64
Result : 91EUR
DELAMBRE - Astronomie théorique et pratique. Paris, Vve Courcier 1814, 2 tomes in-4 (manque le tome 3). Plein veau vert, dos lisses ornés, P. de T. et de To. Frise d'encadrement dorée sur les plats. Tranches marbrées. Rel. de l'époque. Petite fente à la charnière du tome 1. FF 600/800