DE LANOYE (F.) - La Mer polaire, Voyage... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Result : 69EUR
DE LANOYE (F.) - La Mer polaire, Voyage de l'Erebe et de la Terreur et expéditions à la Recherche de Franklin. P., Hachette 1865 in-12 perc. d'édition. Portrait-frontispice, 25 vignettes et 4 cartes repliées. Joint : de Fr. Nansen « Vers le Pôle ». Flammarion 1897, in-8 perc. d'éd. Frontispice et 200 ill. FF 300/400