Lot 62
Result : 69EUR

DE LANOYE (F.) - La Mer polaire,
Voyage de l'Erebe et de la Terreur et expéditions à la Recherche de Franklin.
P., Hachette 1865 in-12 perc. d'édition. Portrait-frontispice, 25 vignettes et 4 cartes repliées.

Joint : de Fr. Nansen « Vers le Pôle ». Flammarion 1897, in-8 perc. d'éd. Frontispice et 200 ill.

FF 300/400