Lot 51
Result : 122EUR

COSTUME des PAYS-BAS.
Amsterdam (C. 1880), A. Jayer, s.d. Réunion de 12 photographies en couleurs de la fin du XIXe siècle, de format carte de visite, collées sur carton fort et repliées en accordéon et reliées en un album in-12, perc. rouge, avec fers dor. d'éditeur.
Intéressant document donnant les cosdumes de toutes les régions des Payx-Bas : Hollande méridionale,

FF 800/1 000