Lot 46
Result : 61EUR

CHAUNU (Pierre) - Les Philippines
et le Pacifique des Ibériques
(XVIe, XVIIe, XVIIIe siècle).
Sevren 1960-66, 2 vol. in-8. Introduction méthodologique et construction graphique.
Nombreux plans et tableaux.

FF 400/500