Lot n° 46
: 61EUR
CHAUNU (Pierre) - Les Philippines
et le... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
et le Pacifique des Ibériques
(XVIe, XVIIe, XVIIIe siècle).
Sevren 1960-66, 2 vol. in-8. Introduction méthodologique et construction graphique.
Nombreux plans et tableaux.
FF 400/500