Lot 38
Result : 91EUR

BIDON (P.) - Manuel Universel
et raisonné du Canotier, ouvrage renfermant des recherches historiques
sur l'origine et le développement du Canotage par un loup d'eau douce.
Paris, 1846.
In-12 ch., dos à nerfs, frontispice et 50 graures sur bois in et HT. Petit manque au dos.

FF 500/600