BIDON (P.) - Manuel Universel et raisonné... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Result : 91EUR
BIDON (P.) - Manuel Universel et raisonné du Canotier, ouvrage renfermant des recherches historiques sur l'origine et le développement du Canotage par un loup d'eau douce. Paris, 1846. In-12 ch., dos à nerfs, frontispice et 50 graures sur bois in et HT. Petit manque au dos. FF 500/600