BEZOUT (E.) - Suite du Cours de Mathématique... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Result : 122EUR
BEZOUT (E.) - Suite du Cours de Mathématique à l'usage des gardes du pavillon et de la Marine contenant le Traité de Navigation. Paris, H.D. Picklel 1789 in-8 pl. veau, dos à nerf orné. Tr. rouge. (Rel. de l'époque). Complet des 10 planches. Quelques épidermures (Polak ne cite pas cette édition). FF 1 200/1 500