Lot 33
Result : 793EUR

[BAUDRY des LOZIÈRES] - Voyage à la Louisiane
et sur le continent de l'Amérique Septentrionale fait dans les années 1794 à 1798 contenant un tableau historique, des observations sur le climat, les productions, le caractère et le nom des Sauvages…P., Dentu An XI (1802). In-8, 1/2 basane à coins, dos lisses ornés.
Reliure de l'époque.
Complet de la Carte de Collin. 1° édition.
Bel exemplaire. (Sabin 3979).

FF 3 000/4 000