Lot 22
Result : 915EUR

LE ROUGE - Recueil des Côtes Maritimes de France
Paris, 1757.
In-4, plein cartonnage de l'époque, 1° Ed. Carte dépliante des Costes de France et 50 cartes particulières sur double feuillet. Petit travail de vers affectant les marges supérieures de quelques cartes.
(Polak 5833).

FF 8 000/10 000