Lot 16

[COLLECTIF] - Vues de Provins,
dessinées et lithographiées en 1822 par plusieurs artistes avec textes de M.D.
Paris, Gide 1822, petit in-folio, cart. de l'éditeur, frontispice et 30 pl. gravées.
(Usures au dos). Bel état intérieur.

FF 2 000/2 500