Lot n° 6
: 1 037EUR
ATLAS GÉNÉRAL BRION pour l'étude de la Géographie... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
ATLAS GÉNÉRAL BRION pour l'étude de la Géographie
et de l'Histoire…
Paris-Desnos 1772 in-4, 1/2 bas. dos à nerf orné. Tr. rouges. Rel. de l'époque.
Titre gravé sur double page et 52 cartes montées s/onglet. Reliure usagée. Travail de vers affectant certaines marges.
FF 3 000/4 000