Lot 6
Result : 1 037EUR

ATLAS GÉNÉRAL BRION pour l'étude de la Géographie
et de l'Histoire…
Paris-Desnos 1772 in-4, 1/2 bas. dos à nerf orné. Tr. rouges. Rel. de l'époque.
Titre gravé sur double page et 52 cartes montées s/onglet. Reliure usagée. Travail de vers affectant certaines marges.

FF 3 000/4 000