Lot n° 382
: 10 976EUR
HERGE. Sérigraphies WWF. «Tintin».
Collection... - Lot 382 - Tessier & Sarrou et Associés
Collection complète des 10 sérigraphies commercialisées au profit du WWF en 1981.
Format 100 x 70 cm.
Impression aux encres à fixation permanente sur papier 250 g.
Tirage limité à 200 exemplaires.
Toutes les sérigraphies sont numérotées et signées par Hergé.
«Tintin au Pays des Soviets» / «Tintin au Congo» / «Tintin en Amérique» / «Coke en stock» / «Le Trésor de Rackham Le Rouge» / «Le Temple du Soleil» / «L'Affaire Tournesol» / «0n a Marché sur la Lune» / «Tintin au Tibet» / «Vol 714 pour Sydney».
Sérigraphies à l'état neuf, dans coffret toilé d'origine.
60000 FF