HERGE. Sérigraphies WWF. «Tintin». Collection... - Lot 382 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 382
Result : 10 976EUR
HERGE. Sérigraphies WWF. «Tintin». Collection complète des 10 sérigraphies commercialisées au profit du WWF en 1981. Format 100 x 70 cm. Impression aux encres à fixation permanente sur papier 250 g. Tirage limité à 200 exemplaires. Toutes les sérigraphies sont numérotées et signées par Hergé. «Tintin au Pays des Soviets» / «Tintin au Congo» / «Tintin en Amérique» / «Coke en stock» / «Le Trésor de Rackham Le Rouge» / «Le Temple du Soleil» / «L'Affaire Tournesol» / «0n a Marché sur la Lune» / «Tintin au Tibet» / «Vol 714 pour Sydney». Sérigraphies à l'état neuf, dans coffret toilé d'origine. 60000 FF