STARACE. «Fantomas». Gouache sur carton... - Lot 370 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 370
STARACE. «Fantomas». Gouache sur carton pour la couverture du roman de Souvestre et Allain «LE FIACRE DE NUIT» paru dans la collection du «Livre Populaire» des éditions Fayard en 1911. Format 23,5 x 15 cm. Gouache signée. - Reproduit en couleurs -. 8000 FF