MELIS. «Les Maîtres du Château». Gouache... - Lot 349 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 349
Result : 854EUR
MELIS. «Les Maîtres du Château». Gouache en couleurs sur papier. Format 62 x 46 cm. Signé. Encadré. (Dessinateur et peintre belge Mélis donne son premier album «Irkaa» aux éditions Deligne en 1983 après avoir participé aux revues «Spatial» et «Félix». Il a exposé à la Galerie Charpentier de Bruxelles et à la librairie Le Fantôme Espagnol). - Reproduit en couleurs -. 6000 FF