Lot n° 349
: 854EUR
MELIS. «Les Maîtres du Château».
Gouache... - Lot 349 - Tessier & Sarrou et Associés
Gouache en couleurs sur papier.
Format 62 x 46 cm.
Signé.
Encadré. (Dessinateur et peintre belge Mélis donne son premier album «Irkaa» aux éditions Deligne en 1983 après avoir participé aux revues
«Spatial» et «Félix».
Il a exposé à la Galerie Charpentier de Bruxelles et à la librairie Le Fantôme Espagnol).
- Reproduit en couleurs -.
6000 FF