GAILLARD, E. 12 gouaches «romans policiers». Gouaches... - Lot 317 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 317
Result : 838EUR
GAILLARD, E. 12 gouaches «romans policiers». Gouaches sur carton pour des couvertures de romans policiers parus aux éd. SEG dans les années 50. «RIEN A GAUCHE», «CETTE FEMME-LA», «MAGNE-TOI PANTHERE», «CASSE PAS TOUT JIM»... Format 27 x 17 et 19 x 17,5 cm. Toutes les gouaches sont signées des initiales. 2000 FF