GAILLARD, E. 6 gouaches «romans policiers». Gouaches... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
Result : 412EUR
GAILLARD, E. 6 gouaches «romans policiers». Gouaches sur carton pour des couvertures de romans policiers parus aux éd. SEG «DES PEPEES QUI ONT DE LA TENUE», «ET UN CERCUEIL POUR CECILIA», «TROP POLI POUR ETRE HONNETE»... Très belles gouaches aux sujets très noirs (cercueil, strangulation, meurtre,tête coupée…). Format 22 x 17 cm. Toutes les gouaches sont signées. 1500 FF