Lot n° 274
: 107EUR
5 illustrations populaires.
TOUSSAINT, Maurice... - Lot 274 - Tessier & Sarrou et Associés
5 illustrations populaires.
TOUSSAINT, Maurice : gouache en couleurs pour la couverture de «L'HISTOIRE ET L'EPOPEE» paru aux éd. Colbert.
26 x 17 cm, signé. / GALLAND
A. : gouache en couleurs, format
26 x 20 cm, signé. / VERGOS : 3 gouaches représentant des portraits de jeunes femmes pour des couvertures,
17 x 17 cm, signées.
1000 FF