Lot n° 48
: 61EUR
EMPIRE ROMAIN (Ier-IV ème ap.J.C.)Lampe à... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés
EMPIRE ROMAIN (Ier-IV ème ap.J.C.)Lampe à huile en bronze
de patine vert brun à décor d'un masque
de Dyonisos.
Bronze à la cire perdue.
Atelier de Naples XIXè siècle.
L.10,2