Lot n° 247
: 762EUR
TANG (618 - 907 ap.J.C.) Miroir en bronze... - Lot 247 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG (618 - 907 ap.J.C.) Miroir en bronze
à décor d'un Umbo central entouré
d'animaux terrestres, célestes, de fruits, de fleurs et de figures
géométriques de patine verte.
D13
FF 8/9.000