EMPIRE ROMAIN (Ier-IV ème ap.J.C.) - Lampes... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
EMPIRE ROMAIN (Ier-IV ème ap.J.C.) - Lampes Paléo-chrétiennes en terre cuite orangée. Carthage IVè-VI è : -à décor d'un motif floral. L.13,5 (Fêle) FF 6/800 -à décor d'un chrisme. L.10,8 (Restaurations) FF 6/800 -à décor géométrique et floral. L.10,8 (Restaurations) FF 6/800