Lot n° 43
EMPIRE ROMAIN (Ier-IV ème ap.J.C.) - Lampes... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés
EMPIRE ROMAIN (Ier-IV ème ap.J.C.) - Lampes Paléo-chrétiennes en terre cuite orangée.
Carthage IVè-VI è :
-à décor d'un motif floral.
L.13,5
(Fêle)
FF 6/800
-à décor d'un chrisme.
L.10,8
(Restaurations)
FF 6/800
-à décor géométrique et floral.
L.10,8
(Restaurations)
FF 6/800