Lot n° 16
: 1 296EUR
EGYPTE - Buste de sarcophage en bois stuqué... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE - Buste de sarcophage en bois stuqué polychrome
représentant un homme coiffé de la barbe osiriaque et paré du collier Upshet.
Basse époque.
H.75
l. 44
(accidents)
FF 6/8.000