Commode galbée, en acajou massif mouluré... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 103
Result : 17 074EUR
Commode galbée, en acajou massif mouluré et sculpté d'ombilics et cartouches ; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs ; montants galbés à réserves, petits pieds cambrés à volutes. Travail de port, nantais ou bordelais du XVIIIe siècle. Haut. : 83 - L. : 124 - P. : 64 cm. (Restaurations d'usage, traverse et pieds resculptés). FF 100 000/120 000