Lot n° 103
: 17 074EUR
Commode galbée, en acajou massif
mouluré... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés
mouluré et sculpté d'ombilics et cartouches ; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs ; montants galbés à réserves, petits pieds cambrés à volutes.
Travail de port, nantais ou bordelais du XVIIIe siècle.
Haut. : 83 - L. : 124 - P. : 64 cm. (Restaurations d'usage, traverse et pieds resculptés).
FF 100 000/120 000