Mobilier de salon comprenant un petit canapé... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 95
Result : 2 897EUR
Mobilier de salon comprenant un petit canapé et quatre fauteuils à dossier plat, en bois mouluré, sculpté et doré à décor de baguettes rabanées, palmettes et rosaces : pieds fuselés à cannelures et feuilles d'acanthe. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Canapé : H. : 99 - L. : 98 - P. : 70 - Fauteuil : H. : 100 - L. : 68 - P. : 62 cm. FF 15 000/20 000