Lot n° 94
: 2 897EUR
Guéridon trépied en bronze doré mat
monté... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés
monté sur roulettes (maison RAMSAY ?) plateau de marbre noir incrusté d'un filet de malachite, le centre orné en microsmosaïque de pigeons s'abreuvant dans une coupe dans le goût antique.
Italie, XIXe siècle.
Haut. : 72 - ø : 48 cm.
FF 8 000/10 000