Guéridon trépied en bronze doré mat monté... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 94
Result : 2 897EUR
Guéridon trépied en bronze doré mat monté sur roulettes (maison RAMSAY ?) plateau de marbre noir incrusté d'un filet de malachite, le centre orné en microsmosaïque de pigeons s'abreuvant dans une coupe dans le goût antique. Italie, XIXe siècle. Haut. : 72 - ø : 48 cm. FF 8 000/10 000