Lot n° 67
: 2 439EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)Vase à corps ovoïde... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)Vase à corps ovoïde
légèrement épaulé et à col galbé ouvert.
Epreuve réalisée en verre doublé, bleu sur fond jaune opaque. Décor d'anémones gravé en camée à l'acide
(éclat à la base).
Signé.
Haut. : 20 cm.
FF 4 000/6 000