Théodore DECK (1823-1891) Paire de potiches... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 64
Théodore DECK (1823-1891) Paire de potiches pansues en porcelaine émaillée bleu turquoise dans le goût de la Chine à décor de feuilles d'eau et d'entrelacs, monture en bronze ajouré au sommet et à décor de feuilles, fleurs et branches sur le socle. Signées au cachet. Haut. : 38 cm. FF 45 000/50 000