Pendule à la Cathédrale en laiton et bronze... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 63
Pendule à la Cathédrale en laiton et bronze doré mat et brillant, le cadran pris dans la rosace est entouré de colonnes surmontées de pinacles, le tout simulant une façade d'église couronnée d'un clocheton. Le mouvement signé Vincenti et Cie porte la mention médaille d'argent et le n° 438469. XIXe siècle. (sous globe). 55x21x13 cm. FF 30 000