Pendule portique en marbre noir et bronze... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Result : 1 677EUR
Pendule portique en marbre noir et bronze doré le mouvement surmonté d'un amour tenant deux lions par la queue, montants à décor de vases fleuris et dauphins entrelacés réunis par une draperie et palmette. Elle repose sur une base en marbre blanc ornée d'une frise d'amour, à quatre pieds “galette” en bronze doré, fin XVIIIe siècle. Haut. : 55 cm Larg. : 35 cm. FF 12 000