Fontaine en faïence de Rouen à décor polychrome... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 53
Result : 457EUR
Fontaine en faïence de Rouen à décor polychrome de guirlande, ananas, mascaron et godrons, surmontée d'une coquille entourée de deux dauphins. Robinet en bronze. Travail du XVIIIè siècle Haut. : 42,5 cm. FF 3 00/3 500