Lot n° 53
: 457EUR
Fontaine en faïence de Rouen à décor polychrome... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés
Fontaine en faïence de Rouen à décor polychrome
de guirlande, ananas, mascaron et godrons, surmontée d'une coquille entourée de deux dauphins.
Robinet en bronze.
Travail du XVIIIè siècle
Haut. : 42,5 cm.
FF 3 00/3 500