Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 52
Paire de potiches couvertes en porcelaine dans le goût de la chine à décor de bouquets de fleurs et d'émail en relief blanc, portant la marque de Samson. Elles posent sur un socle en bois de fer. XIXe siècle. Haut. : 21,5 cm. (Restaurations) FF 1 500/2 000