Lot n° 52
Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés
Paire de potiches couvertes en porcelaine
dans le goût de la chine à décor de bouquets de fleurs et d'émail en relief blanc, portant la marque de Samson. Elles posent sur un socle en bois de fer.
XIXe siècle.
Haut. : 21,5 cm.
(Restaurations)
FF 1 500/2 000