Jardinière ovale en porcelaine Vieux Paris à... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Result : 732EUR
Jardinière ovale en porcelaine Vieux Paris à décor de fleurs et guirlandes polychrome sur fond bleu. Elle pose sur une monture en bronze ciselé doré à motif de frise, guirlandes et pieds griffes. Travail du XIXe sièle. 18x24,5x19,5 cm. FF 1 200/1 500