Lot n° 46
: 732EUR
Jardinière ovale en porcelaine Vieux Paris
à... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
à décor de fleurs et guirlandes polychrome sur fond bleu. Elle pose sur une monture en bronze ciselé doré à motif de frise, guirlandes et pieds griffes.
Travail du XIXe sièle.
18x24,5x19,5 cm.
FF 1 200/1 500