Lot n° 45
Grande assiette en porcelaine portant la... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés
Grande assiette en porcelaine portant la marque de Samson
dans le goût de la Cie des Indes à décor de fleurs et d'armoirie au centre.
XIXe siècle.
Diam. : 30 cm.
FF 3 000/3 500