Lot n° 24
Charles LAPICQUE (1898-1988)
«Vue du village... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
Charles LAPICQUE (1898-1988)
«Vue du village de Ploubazlanec, 1931 »
Huile sur panneau, signée en haut à droite et datée 31.
40x50 cm.
Cette œuvre sera intégrée au catalogue raisonné de Charles Lapicque en préparation par M. Métayer.
Un certificat sera remis à l'acquéreur.
FF 6 000/8 000