Charles LAPICQUE (1898-1988) «Vue du village... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Charles LAPICQUE (1898-1988) «Vue du village de Ploubazlanec, 1931 » Huile sur panneau, signée en haut à droite et datée 31. 40x50 cm. Cette œuvre sera intégrée au catalogue raisonné de Charles Lapicque en préparation par M. Métayer. Un certificat sera remis à l'acquéreur. FF 6 000/8 000