Lot n° 15
: 2 744EUR
O. PENIN - Ecole Française, XIXe siècle
«... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
« Paysage de montagne avec cascade et personnages »
« Paysage de bord de mer et montagne animée »
Paire d'huiles sur toiles signées et datées 1835 en bas vers le centre.
50x72 cm.
(Accidents à la toile)
FF 6 000/8 000