- S. Blondel - Histoire des Eventails chez... - Lot 280 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 280.BIS
Result : 198EUR
- S. Blondel - Histoire des Eventails chez tous les peuples et à toutes les époques. Ouvrage suivi de notices sur l'écaille, la nacre et l'ivoire. P. Renouard 1875 in-8 1/2 chagrin, dos à caisson décorés. Complet du frontispice et des 49 gravures. Bel ex. 1 500/2 000 FF