Lot n° 280.BIS
: 198EUR
- S. Blondel - Histoire des Eventails
chez... - Lot 280 - Tessier & Sarrou et Associés
chez tous les peuples et à toutes les époques.
Ouvrage suivi de notices sur l'écaille, la nacre et l'ivoire.
P. Renouard 1875 in-8 1/2 chagrin, dos à caisson décorés.
Complet du frontispice et des 49 gravures. Bel ex.
1 500/2 000 FF