Lot n° 432
: 259EUR
WORDSWORTH (Ch.) - Greece, pictorial descriptive... - Lot 432 - Tessier & Sarrou et Associés
WORDSWORTH (Ch.) - Greece, pictorial descriptive and historical.
London, 1853, gd. in-8, plein chagrin rouge, filets d'encadrement sur les plats avec écoinçons dorés, dos à nerf richement décorés. Tr. dorées cartes et très nombreuses ill. in et HT, la plupart sur fond sépia. Reliure lég. frottée.
Intérieur frais sans rousseurs.
1 500/2 000 FF