Lot n° 430
: 335EUR
WHITE (Lt. George Francis) - Views in India... - Lot 430 - Tessier & Sarrou et Associés
WHITE (Lt. George Francis) - Views in India chiefly among the Himalaya Mountains.
London, Fisher 1838. In-4, pl. chagrin estampé, motifs à décor oriental au centre des plats, dos lisse orné. Tr. dorées, frontispice.
Vignette de titre et 28 pl. HT.
Rousseurs sur les marges.
1 500/1 800 FF