Lot 429
Result : 198EUR

VUILLIERS (g.) - La Sicile, Impressions du présent et du passé.

P., Hachette 1896. Petit in-folio, 1/2 chagrin noir à coins, plats ornés d'arabesques dorées avec un papier à décor floral, dos lisse richement orné. Tr. dorées.

Frontispice et 460 gravures in et HT.
Bel ex. malgré une trace d'humidité au bas d'un plat.

1 500/2 000 FF